【上海大虎】 欢迎您!
  • 稽查查补收入是否计入增值税年应税销售额?

    2021-5-25 稽查查补收入是否计入增值税年应税销售额?

    根据《国家税务总局关于明确<增值税一般纳税人资格认定管理办法>若干条款处理意见的通知》(国税函{2010}139号)第一条规定,认定办法第三条所称年应税销售额,包括纳税申报销售额、稽查查补销售额、纳税评估调整销售额、税务机关代开发票销售额和...

Copyright 2015-2021 大虎企服务 - 上海注册公司代理服务商,专业为您提供上海注册代理代办服务

版权所有 © 大虎上海注册公司 All Rights Reserved 沪ICP备16042822号

136-7155-1943